В договоре указано, что если покупатель не расплатится за переданный а/м в указанные в нем сроки
Уважаемый Александр! Данное дело будет, скорее всего, подсудно не мировому судье, а районному (федеральному) суду, потому что в договоре купли-продажи у Вас, скорее всего, указана сумма более 50000 руб. Так что в этой части соглашение о подсудности будет недействительным. Но и в части территориальной подсудности это соглашение также не соответствует требованиям закона, т.к. не позволяет определить, какой конкретно суд на территории Самарской области управомочен на рассмотрение данного дела (в договоре нет прямой оговорки о том, что это суд по месту Вашего жительства). Для действительности данного соглашения о подсудности надо было указать конкретный суд.
Поэтому рассматривать данный спор должен районный (городской) суд по месту жительства ответчика.
С уважением, А.Д.Руслин.