Влияет ли отсутствие подписи покупателя на договор купли-продажи автомобиля и возможность возврата денег
Да, договор является незаключенным, но его таковым нужно признавать в судебном порядке и требовать возврата сторон в первоначальное положение. Без суда никак не обойтись.
Договор купли-продажи считает заключенным после подписания договора двумя сторонами договора, передачи денег покупателем продавцу, передачи автомобиля. В МРЭО встали на учет как новый собственник? Авто снят с учета прежним собственником?
Договор купли-продажи составляется в двух экземплярах т.к. покупателю нужно ставить авто на учёт (не факт, что он не будет снимать авто с учёта). Если в вашем экземпляре нет его подписи, то не факт, что он не поставить в своём экземпляре