Проблемы с получением алиментов от лишенных родителей - как действовать и как обеспечить ребенка инвалида?
Хотела бы узнать как быть в такой ситуации. В мае 2013 года официально родителей лишила через суд родительских прав и судом назначены алименты в размере 1/4 от заработка и иного дохода начиная с 23.11.2012 г. и до совершеннолетия ребёнка. Отвезла исполнительные листы к приставам 26 сентября 2013 года у меня приняли документы, когда приезжала за справкой для отчета в опекунский совет, мне дали справки о том что не могут их найти, уже столько времени не работают приставы. Что делать в такой ситуации и как получить от лишенных родителей алименты на ребёнка инвалида?
Татьяна, обращайтесь в Суд за выдачей дубликата исполнительного листа. К заявлению приложите справки приставов о том, что ими утеряны исполнительные листы. Удачи!
Здравствуйте!
Пишите жалобу на приставов в прокуратуру.