Как ребенку гражданину Казахстана получить Российское гражданство при переезде в Россию - основные шаги и документы
Скажите пожалуйста, как ребенку гражданину Казахстана получить Российское гражданство при переезде в Россию, отец гражданин России, ребенку 15 лет из документов только свидетельство. Отец с матерью не расписаны и не были расписаны. Мать ребенка не воспитывала.
Лучший ответ
Сначала ребенку надо оформить РВП. Затем гражданство в упрощенном порядке на основании пп.а) п.6 ст.14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!