Может ли не биологический отец отказаться от ребёнка в одностороннем порядке, ранее его усыновивший.?
Здравствуйте!
Статья 140. Отмена усыновления ребенка 1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. 2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. 3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.
Здравствуйте!
Только в одном случае - если не знал, что ребенок не его- через суд
УДАЧИ ВАМ