Борьба за справедливость - Как доказать отцовство, взыскать алименты и компенсацию за моральный ущерб
Отцовство нужно устанавливать в судебном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика (предполагаемого отца). придется проводить экспертизу ДНК. Начинать нужно с этого , а потом уже и алименты и моральный вред.
Никакого морального вреда Вы взыскать не сможете. Обман, жизненные лишения, "всю молодость на него потратила" - это всё выдумки женской логики, на законе не основанные.
В суд раньше подать могли, с соответствующими ходатайствами об истребовании необходимых данных по должнику.
Только алименты и только до того времени, как сыну исполнится 18 лет. А это менее 2 лет уплаты алиментов. Но в этом случае, в старости, отец может потребовать с сына алименты на свое содержание.
Подумайте хорошо, стоит ли из-за периода менее 2-х лет уплаты алиментов создать сыну в будущем такую обузу...