Муж официально без работы после неумышленного разбития телевизора - как доказать отсутствие вины и получить задолженную зарплату?

Вопрос №10574046 из г. Дюртюли
опубликован 17.05.2016, 19:24

Муж официально не трудоустроен, Собирался увольнятся, но не умышленно разбил телевизор, требуют полного возмещения ущерба, стоимостью 22 тыс. Причём зарплата состовляет лишь 8 тыс. За отработанный месяц деньги не выплачивают, и требуют долг, как доказать, что вины нет? И получить отработанную зарплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

но не умышленно разбил телевизор,

Если разбил (даже если по неосторожности, а не умышеленно) - ущерб нужно возместить

В размере среднего заработка работодатель вправе удержать материальный ущерб... остальную сумму - в судебном порядке, если вы не согласны возмещать добровольно

18.05.2016, 09:11

Если он официально не трудоустроен, то видимо последнюю зарплату ему не выплатят, а все свои требования о возмещении стоимости телевизора пусть подают в судебном порядке

17.05.2016, 19:26

В этом месяце он должен получить зарплату за апрель, в слудующем за май, так как при увольнение они не выплачивают сразу за все отработанные дни, Нет никаких шансов получить зарплату за апрель?

17.05.2016, 19:30

Ущерб в размере среднего заработка работодатель вправе удержать без согласия работника...т.е. если зарплата 8 тысяч..то 8 тысяч могут с Вам удержать..НО, это должны делать не в один месяц

у Работника нельзя забрать всю зарплату, ничего не оставляя ему на жизнь..могут удержать не более 50 % от начисленной зарплаты в месяц

18.05.2016, 09:13