Возможно ли взыскать доплату до минимальной зарплаты за неполностью отработанные месяцы?
Работаю в организации около двух лет. Получаю повременную зарплату ниже минималки за полностью отработанный месяц. Региональным соглашением минимальная зарплата составляет грубо 11000 руб, моя зарплата варьируется от 7500 до 10000. Хочу взыскать через суд доплату до минималки. Но в течение года были месяцы, когда я работал неполный месяц, был больничный и пару дней за свой счет. Вопрос в следующем, могу ли я взыскать зарплату за неполностью отработанные месяцы пропорционально отработанному времени исходя из минимальной зарплаты, установленной региональным соглашением 11000? Или считается, что в эти неполностью отработанные месяцы моя зарплата ниже минималки вполне не противоречит закону и неважно в каком размере?
Добрый вечер. Вы никак не сможете взыскать вышитой сумма которая у вас указано непосредственно в трудовом договоре. Хорошего приятного вечера.