LSN Messenger
Казань, 17.05.2016, 19:48

Далекие родственники увезли старую бабушку в деревню и похитили ее сбережения - Как вернуть ей деньги?

Вопрос №10574283 из г. Казань
опубликован 17.05.2016, 19:48
Дальние родственники которых я не видела 17 лет увезли мою престарелую бабушку 85 лет к себе в деревню. Типо будут за ней ухаживать.. незнаю каким образом написали доверенность на её сберкнижку, сняли всю наличность в размере 700000 и выгнали. Даже я не знала что у неё есть сбережения. Видимо на похороны собирала. Как вернуть бабушке её накопления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд.

17.05.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!а не затруднит вам мне обьяснить последовательность действий.незнаю с чего начинать

Обращайтесь в Полицию.

17.05.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!есть ли шансы на возврат?

Необходимо подать заявление в полицию.

17.05.2016, 19:58

Надо срочно писать заявление в полицию по факту хищения.

Шансы на возврат зависят от обстоятельств. То есть остались ли деньги, могут ли возместить, как скоро будет инициировано уголовное преследование и т.д.

17.05.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в полиции не скажут.мол есть доверенность.нет хищения?

17.05.2016, 21:33

Ну и что, что есть доверенность. Сняли все деньги и выгнали бабушку. Пусть теперь пояснят, куда делись деньги. Обращайтесь в полицию

17.05.2016, 21:36

Именно так и скажут. Более того, получите отказ в возбуждении уголовного дела.

17.05.2016, 21:36

возможен конечно отказ в возбуждении уголовного дела, полиция вообще любит отказывать при возможности меньше работы, но данный отказ будет незаконным. Его надо будет обжаловать. Все перспективы на возбуждение есть, потому и говорю что надо не тянуть, потому как все это может занять какое то время, а бубушка не вечна, как и деньги.

17.05.2016, 21:58