Столкновение интересов - юридическая сила договора купли-продажи при наличии иска на отмену дарственной
В таких ситуациях решение суда принимается исключительно на основании судебно-психиатрической экспертизы. Если эксперт сделает вывод о том что в момент заключния сделки бабушка не осознавала значения своих действий и не желала наступления таких последствий вероятней всего решение состоится не в вашу пользу. Если никаких сомнений в желании со стороны бабушки заключить с вами договор дарения у эксперта не возникнет - правда на вашей стороне.
Если она не осознавала последствия своих действий, то договор дарения могут признать недействительным.
Чтобы родственники признали договор недействительным,родственники должны обратиться в суд о признании бабушки недееспособной или ограниченно недееспособной на момент составления договора дарения.Если психиатрическая экспертиза установит данное обстоятельство то потом обратятся в суд о признании договора купли-продажи квартиры недействительным.Так ,что обратитесь к юристу в вашем городе для квалифицированной защиты.