Влияет ли наличие детей на возможность увольнения сотрудника госучреждения

Имеет ли госучереждение право сократить человека с работы либо перевести его из госучереждения к частному лицу при навличии у него 2 и более детей на иждивении и если он является единственным кормильцем в семье.
Лучший ответ

В АО ЧМЗ цех в котором я работаю был продан частному лицу могу ли я расчитывать остаться при заводе на какой либо должности соответсвующей моим навыкам или мне нужно подписать приказ на увольнение т.к. работать на частное лицо я отказываюсь.

---Здравствуйте, можете вы рассчитывать или нет откуда нам это знать? при наличии вакансий могут предложить. а при отсутствии не предложат. Всего хорошего.

Здравствуйте! Да, если детям более 3 лет

Да, имеет право сократить

Хотелось бы поподробней