Могут ли его сократиь, если он является единственным кормильцем в семье?
У моего мужа на работе идёт сокращение. Могут ли его сократиь, если он является единственным кормильцем в семье? У нас двое детей, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком.
Да, его могут сократить, т.к. правила ст. 179 ТК (на которую Вы ссылаетесть) применяются только "при прочих равных" условиях.
С одной стороны - сроки вышли, с другой - по правилам ст. 89 НК выездная налоговая проверка, может проводиться в связи с реорганизацией или ликвидацией. Поэтому, чтобы не "нарываться" на штраф за отказ от предоставления документов (ст. 126 НК) документы лучше предоставить, попросив оформить такой запрос письменно.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Нет, но все может быть. Тогда надо подавать иск в суд.