Кудымкар, 17.05.2016, 20:12

Утеряны документы на автоприцеп. Возможно ли восстановить или сделать новые документы?

Вопрос №10574513 из г. Кудымкар
опубликован 17.05.2016, 20:12
Утеряны документы на автоприцеп. Возможно ли востановить или сделать новые документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ВАС СПАРАШИВАЮ ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ....ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИЦЕП АВТОМОБИЛЯ .

17.05.2016, 20:19

Порядок действий при утрате ПТС (паспорта транспортного средства) незарегистрированного прицепа

СОБСТВЕННИКИ и ВЛАДЕЛЬЦЫ не зарегистрированных транспортных средств при утрате ПТС в кратчайший срок сообщают серию и номер утраченного паспорта в подразделения Госавтоинспекции по месту регистрации (юридического лица) или по месту прописки (физического лица) в зависимости от того, кто является собственником для включения утраченного ПТС в базу утраченной (похищенной) спецпродукции.

Для получения дубликата ПТС необходимо подготовить полный пакет документов, который следует направить в организацию, выдавшую ПТС:

Заявление в свободной форме на имя руководителя организации в которой приобретался прицеп о выдаче дубликата ПТС взамен утерянного, где необходимо указать: № ПТС, дату выдачи, модель прицепа, идентификационный номер (VIN) прицепа;

Если утеряны все документы сделки (ПТС, Договор купли-продажи, Справка-счет) и Вам не известен № ПТС, Вы можете обратиться в организацию, где был куплен прицеп и назвать идентификационный номер (VIN) Вашего прицепа.

Копию ПТС, в которой отражена вся цепочка продажи транспортного средства от первого Покупателя до последнего, т.е. Собственник, потерявший ПТС, должен обратиться в организацию, где он его приобрел.

Справку из Госавтоинспекции о том, что Паспорт транспортного средства выставлен в базу утраченной (похищенной) спецпродукции.

17.05.2016, 20:25

Если есть возможность восстанавливайте через ГИБДД.

17.05.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я ВАС СПАРАШИВАЮ ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ....ВОЗМОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИЦЕП АВТОМОБИЛЯ .

17.05.2016, 20:19

Порядок действий при утрате ПТС (паспорта транспортного средства) незарегистрированного прицепа

СОБСТВЕННИКИ и ВЛАДЕЛЬЦЫ не зарегистрированных транспортных средств при утрате ПТС в кратчайший срок сообщают серию и номер утраченного паспорта в подразделения Госавтоинспекции по месту регистрации (юридического лица) или по месту прописки (физического лица) в зависимости от того, кто является собственником для включения утраченного ПТС в базу утраченной (похищенной) спецпродукции.

Для получения дубликата ПТС необходимо подготовить полный пакет документов, который следует направить в организацию, выдавшую ПТС:

Заявление в свободной форме на имя руководителя организации в которой приобретался прицеп о выдаче дубликата ПТС взамен утерянного, где необходимо указать: № ПТС, дату выдачи, модель прицепа, идентификационный номер (VIN) прицепа;

Если утеряны все документы сделки (ПТС, Договор купли-продажи, Справка-счет) и Вам не известен № ПТС, Вы можете обратиться в организацию, где был куплен прицеп и назвать идентификационный номер (VIN) Вашего прицепа.

Копию ПТС, в которой отражена вся цепочка продажи транспортного средства от первого Покупателя до последнего, т.е. Собственник, потерявший ПТС, должен обратиться в организацию, где он его приобрел.

Справку из Госавтоинспекции о том, что Паспорт транспортного средства выставлен в базу утраченной (похищенной) спецпродукции.

17.05.2016, 20:25