Как восстановить легальность утерянных документов автоприцепа л/а, приобретенного без формальностей?
Утеряны докуметы от автоприцепа л/а. Купал его у бывшего владельца без формальностей: отдал деньги - получил прицеп с госномером и документы. И таким же образом прицеп прошел через руки нескольких владельцев (до меня). Первого владельца не установить - его нет по возрасту и неизвестна георафическая точка проживания. Как поступить, чтобы автоприцеп вновь стал легальным?
Для Вашего случая необходимо получение специального паспорта в лаборатории, которая способна, имеет документы для проведения такой деятельности, как проверка целостности конструкции. Только после выполнения этой процедуры его сможете поставить на учет в МРЭО. В случае если прицеп привезен из-за границы, то потребуется оплатить расходы для того, чтобы его растаможить.