Судебная дилемма - Калининский и Смольнинский суды направляют друг другу вопрос о подсудности - что делать?
Вам нужно обратиться к адвокату, который грамотно составит исковое заявление и будет представлять Ваши интересы в суде. Вы избрали неверный способ защиты права.
Здравствуйте! Заявление об установлении факта принятия наследства в части недвижимого имущества подается по месту нахождения недвижимости. Если иное имущество, то по месту жительства заявителя.
Здравствуйте! Исходя из описанной ситуации Вам необходимо подавать в районный суд по месту недвижимости иск о признании права собственности.
Квартира не вошла в наследство она была по дарственной оформлена на меня но в росреестре не успел зарегистрировать так как даритель умер!
В данном случае это не особое производство. Вы неправильно сформулировали свои требования. Это исковое производство. С иском о признании права собственности на квартиру следует обращаться в суд по месту нахождения квартиры.