Смоленск, 17.05.2016, 20:17

Продажа ипотечной комнаты после полной выплаты в 2016 году - обязательность налоговых платежей

Вопрос №10574574 из г. Смоленск
опубликован 17.05.2016, 20:17
В 2014 купил в ипотеку комнату в 2016 завершил полную выплату по ипотеке могу ли сразу же продать и нужно ли будет платить налог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если в собственности менее 3лет , тогда до 1 млн.налога не будет,

если больше 1млн. руб.--тогда налог будет , если вы продаете подороже, чем купили--с разницы налог 13%--ст.220нкрф.

17.05.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете сразу продавать. Налог платить нужно.

17.05.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Прошу уточнить. Куплена за 1млн150 в 2014 продаю за 1 млн в 2016 в собственности менее 3 лет надо ли в моем случае платить налог? Спасибо заранее за ответ.

17.05.2016, 20:44

не будет налога--но нужно сдать декларацию.

17.05.2016, 20:47

в Вашем - не надо, Сергей Васильевич.

17.05.2016, 20:48