Обвинение по статье 163 часть 2 - расписка должника и утверждения о вымогательстве. Возможная переквалификация и отсутствие условного наказания. Как защитить мужа, учитывая семейные обстоятельства?
Ситуация следующая: муж и ещё 2, обвиняются по статья 163 часть 2. У одного из них есть расписка должника, а он в свою очередь утверждают что деньги с него вымогали! Статью хотели переквалифицировать под 330, но прокуратура отказала. У моего мужа 1,5 ребёнок, я не работаю, отец инвалид. Неужели нет никаких обстоятельств чтобы его не посадили, т к в этой статье нет условного наказания. Заранее благодарю вас!
Здравствуйте, Яна. В онлайн консультации Вам не помочь-обращайтесь к адвокату, чтобы он знакомился с материалами дела