Стерлитамак, 17.05.2016, 20:58

Угрозы от хозяина автомобиля после разбитого окна - как действовать?

Вопрос №10574932 из г. Стерлитамак
опубликован 17.05.2016, 20:58
2 месяца назад я разбил окно машины и хотел завести ее но не смог и это было заснята на видео на следующий день я вставил окно и хозяин потребовал 10000 рублей с отсрочкой на до мая а теперь угрожает есть СМС и запись нашего разговора с угрозами что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не рекомендую пользоваться советом коллеги. Заработаете новые проблемы на ровном месте, ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос. В данном случае нет никакого преступления, потерпевший требует возмещения ущерба.

17.05.2016, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

а теперь угрожает есть СМС и запись нашего разговора с угрозами

Лучше вред возместить, оформив грамотную расписку, что материальный ущерб полностью погашен, претензий потерпевший не имеет.

17.05.2016, 23:54

Если я напишу заявление мне будет наказание за совершенное деяние

17.05.2016, 21:37

Возможно, за попытку угона

17.05.2016, 21:39

Не надо ничего никуда писать. В возбуждении уголовного дела все равно откажут, так как в действиях потерпевшего нет никакого преступления, а Вас могут еще и за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ привлечь! Возмещайте причиненный ущерб. Срок давности еще не истек, привлекут по ч. 1 ст. 167 УК РФ если потерпевший обратится в полицию.

17.05.2016, 21:40