Нотариус отказал в оформлении наследства таким образом
Дорогой студент! Учите наследственное право - ч.3 ГК и будет вам щастье.
Квартира не является наследством, ибо находится в соцнайме. Нотариус прав. Эти идиоты-наследники сначала должны получить свидетельства о праве на доли в имуществе, т.е. каждому по 1/3. Папашка родный не имеет права на наследство, сами понимаете. Он может только пинка получить, а дачу - пардон, никак. Остаются 3 наследничка по закону первой очереди, в 1/3 доле каждый. Получив свидетельства , они смогут заключить соглашение о разделе наследственного имущества у того же нотариуса и тогда каждый получит не долю, а часть имущества(напр., жена- вклад).
Засим прощаюсь. Привет преподдавателю.
уверены, что на тот форум ?
начните с того, что "квартира по социальному найму,"
Задачки бесплатно тут никто не решает. Одно замечу - муниципальная квартира принадлежит государству и не может войти в наследственную массу
Задачки на сайте решаются на платной основе.
Уважаемая Маргарита, задачки решаются на платной основе. Слабо заглянуть в кодекс?
Какой же из Вас специалист будет, если не научитесь пользоваться НПА?
Добрый день, уважаемая Маргарита
Когда научитесь самостоятельно решать задачи-Да правильно

Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день! Маргарита, правильно нотариус отказал. А вот почему он это сделал, Вы узнаете, прочитав Гражданский Кодекс РФ.