Проблема с водой в квартире в ипотеке - как обратиться к застройщику и взыскать убытки?
Анжелика, Вам в первую очередь нужно пригласить эксперта, он даст заключение, после нужно обращаться в суд к застройщику. Но если, как Вы говорите, его не найти, то этим все и осложняется. Если компания-застройщик ликвидирована, то остается видимо требовать устранения неполадок с управляющей компанией. Попробуйте обратиться к ним. Удачи!
Здравствуйте! Обращаться сначала с претензией к самому застройщику, в случае отказа - в суд с исковым заявлением.
Экспертиза в вашем случае обязательна для суда.
К застройщику - бесполезно, его весь дом ищет. Значит сразу в суд 7
Нет, без претензии суд не рассмотрит иск. У застройщика должен быть юридический адрес, вам достаточно направить на этот адрес претензию и сохранить чек.
Можете еще обратиться с жалобой в прокуратуру и собрать подписи соседей.
Спасибо! Но... изначально ТСЖ было от застройщика, а в 2015 г. мы домом создали свое, п.ч. мы платили по квитанциям всем домом исправно, а предыдущая компания не перечисляла средства ни водоканалу, ни прочим.
Анжелика, ну тогда Вы сами все ответы на свой вопрос знаете....Увы, но помочь в Вашей ситуации сложно...Пытайтесь устранять недостатки застройщика собственными силами. Проводите собрания, выделяйте деньги и т.д. и т.п. Удачи!