Краснодар, 17.05.2016, 21:24

Проблема с водой в квартире в ипотеке - как обратиться к застройщику и взыскать убытки?

Вопрос №10575184 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2016, 21:24
Приобрела квартиру в ипотеку в 2012 г. в двух уровнях 1-й этаж и цоколь. Несколько раз делала гидроизоляцию в цоколе и ремонт, уже год стоит вода, сейчас 7 см. К кому обратиться, ч.б. взыскать с застройщика убытки? Жить здесь не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, Вам в первую очередь нужно пригласить эксперта, он даст заключение, после нужно обращаться в суд к застройщику. Но если, как Вы говорите, его не найти, то этим все и осложняется. Если компания-застройщик ликвидирована, то остается видимо требовать устранения неполадок с управляющей компанией. Попробуйте обратиться к ним. Удачи!

17.05.2016, 21:32

Здравствуйте! Обращаться сначала с претензией к самому застройщику, в случае отказа - в суд с исковым заявлением.

Экспертиза в вашем случае обязательна для суда.

17.05.2016, 21:25

К застройщику - бесполезно, его весь дом ищет. Значит сразу в суд 7

17.05.2016, 21:28

Нет, без претензии суд не рассмотрит иск. У застройщика должен быть юридический адрес, вам достаточно направить на этот адрес претензию и сохранить чек.

Можете еще обратиться с жалобой в прокуратуру и собрать подписи соседей.

17.05.2016, 21:31

Спасибо! Но... изначально ТСЖ было от застройщика, а в 2015 г. мы домом создали свое, п.ч. мы платили по квитанциям всем домом исправно, а предыдущая компания не перечисляла средства ни водоканалу, ни прочим.

17.05.2016, 21:45

Анжелика, ну тогда Вы сами все ответы на свой вопрос знаете....Увы, но помочь в Вашей ситуации сложно...Пытайтесь устранять недостатки застройщика собственными силами. Проводите собрания, выделяйте деньги и т.д. и т.п. Удачи!

17.05.2016, 21:52