Условия получения пособия по безработице - отработка, зарплата и продолжительность простоя

Для получения пособия по безработице работник должен отработать в году до увольнения 26 недель тогда он будет получать пособие примерно тысяч 5 если его зарплата была больше прожиточного минимума А если работник был на простое не по вине работника и работодателя и получал 2/3 зарплаты и это продолжалось 9 месяцев в итоге у него нет 26 недель, Вопрос; значит он будет получать не 5 тысяч а минимум?7

Лучший ответ

Здравствуйте! Работник получал 2/3 зарплаты ,у него есть оплачиваемый период 26 недель,пособие будет не менее 75% от средней зарплаты,но не более 4900 рублей без учета районного коэффициента.

очень вам благодарна,как я поняла период беру весь так как он оплачивался, а вот зарплату я думаю надо взять ту которая была до простоя

Очень вам благодарна,как я поняла период беру весь так как он оплачивался, а вот зарплату я думаю надо взять ту которая была до простоя

Вы верно понимаете, Светлана.