Квадратных метров жилья в год можно

Где можно узнать цену квадратного метра на приобретение жилья по субсидиям в 2016 году?
Лучший ответ

Норматив стоимости одного квадратного метра жилья в Москве – 90 400 рублей

Источник:

Приказ Минстроя России от 28.12.2015 N 951/пр "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2016 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2016 года" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2016 N 40773)

. Порядок их предоставления с 7 августа 2006 года регулируется городским законом № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». Безвозмездная субсидия из бюджета предоставляется очередникам для приобретения ими жилья на рынке недвижимости в Москве или любом ином регионе РФ.

На безвозмездную субсидию вправе рассчитывать очередники:

1. Москвичи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;

2. Москвичи, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Размер субсидии определяется:

– количеством очередников в семье;

– стоимостью 1 кв. м;

– сроком нахождения в очереди.

Максимальный размер субсидии для очередников – 70% от нормативной стоимости квадратного метра.

Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья определяется в рублях. Применяется для расчета размеров безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений гражданами в Москве за счет средств федерального бюджета. Расчитывается ежеквартально по субъектам Российской Федерации.

Здравствуйте. В свободном доступе величина субсидии за 2016г отсуствует. Межведомственной комиссией Правительства Москвы утверждена величина бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения на I квартал 2015 года.

Величина субсидии составила 92 439 рублей за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

Величина субсидии в предыдущем квартале также составляла 92 439 рублей.

Ответ на ваш вопрос можно получить на сайте www.mosgorbti.ru отправив обращение.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

А разве ее не департамент устанавливает? dgi.mos.ru вот ссылка на 2015 год, 16 никак не получается найти

Величину субсидии. Но не цену квадратного метра недвижимости.