Симферополь, 17.05.2016, 22:44

Что делать, если на арендованной территории покусала собака, а охранник и другие ответственные лица не принимают меры?

Вопрос №10575806 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2016, 22:44
Как быть: меня на арендуемой мною территории покусала собака, после чего я обратилась в больницу для прохождения лечения. На сегодняшний день мне делают уколы от бешенства, собака которая меня покусала пропала. Охранник данной территории сказал, уже несколько дней ее не видел. Я думаю, что она сдохла. Факта ее смерти нет, но и наличии собаки тоже нет. никто не знает куда она делать, значит у меня есть все основания думать, что собака была заражена бешенством и соответственно я тоже заражена этой болезнью. Теперь вопрос: как мне быть если там же на территории, возле склада который я арендую, есть собаки, которые препятствуют мне спокойному и безопасному проникновению на мой склад. Они стаей окружают мою машину, когда я подъезжаю к складу и я боюсь выйти с машины. Я жаловалась охраннику, главному инженеру этой базы, но все от меня отворачиваются и говорят, что это не их собаки. Как мне быть? Что делать? В какую обратиться структуру? Получается, что если эта собака умерла все таки, никто не знает где она и что с ней, я заражена смертельной болезнью.. кто теперь должен нести за содеянное ответственность. Территории, на которой я арендую помещение очень большая, она закрытая, имеет пункт пропуска, камеры. И на этой территории масса собак, которые не привязаны и просто слоняются по территории. Их кормят охранники, люди, и собаки просто себе размножаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в отлов, если у собак нет хозяев. но Вы это точно знать не можете. Поэтому, обратитесь с заявлением в полицию, что собаки находятся на выгуле без поводка, опишите, что ранее были покусаны,и требуйте установить хозяев. (Приложите справку из больницы о покусах). После ответа полиции, что хозяева не установлены, обращайтесь в отлов.

17.05.2016, 23:10

Какой отлов, если эти собаки находятся на территории где я арендую помещение.. почему они в отлов не звонят. и в Симферополе отлов не работает, я уже искала их . их нет.

17.05.2016, 23:58

ответила в личку.

18.05.2016, 15:07