Возможность возврата суммы страховки по ипотечному кредиту в Сбербанке - обязательство и срок давности
Ипотечный кредит был застрахован в Сбербанке и впоследствии выплачен. Обязан ли банк вернуть сумму страховки? Существует ли срок давности?
Лучший ответ
Только если кредит был выплачет досрочно можно вернуть страховку за неиспользованный период страхования.
Ответ неполный: а срок давности при этом имеет значение?
А как со сроком давности?
Вы можете в любом случае возвращать свои денежные средства и сроков давности тут нет, даже если выплатили не досрочно имеете право на возврат страховки, так как данный пункт договора нарушает ваши права