Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту в Сбербанке?
Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.
Здравствуйте!
Вы в праве в течение 5 дней с момента заключения договора обратится с заявлением об отказе от договора страхования.
Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.
Доброго вам времени суток. Менеджер банка вас попросту обманывает. У вас есть пять суток на возврат вашей страховки. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования можете в течении 5 суток с момента заключения данного договора. Вам нужно подавать заявление о расторжении данного договора. Удачи Вам!