Правомерно ли оставить квартиру открытой после обыска и задержания присутствующих?
Скажите, пожалуйста, если при обыске дверь в квартиру была взломана и все присутствующие в ней были задержаны, возможности сообщить о задержании не предоставили, правомерно ли то, что квартирабыла оставлена открытой? Или может ее должны были опечатать? Спасибо.
Должны были напечатать для этого Напишите жалобу в прокуратуру а также заявление в следственный комитет на сотрудников полиции
В обязательном порядке должны были опечатать
С жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции обратитесь в прокуратуру или следственный комитет.
Квартиру должны были опечатать. Если считаете действия сотрудников полиции незаконными - обжалуйте их в прокуратуру или в суд.