Споры из-за тамбурной двери - правомочность действий управляющей компании и последствия приезда инспекторов госжилинспекции
Здравствуйте.
Да, соседка права ст.247 ГК РФ нужно было письменно получить согласие
В данном случае установка тамбурной двери должна проводится при соблюдении двух условий:
1. Согласие собственников путем проведения общего собрания дома
2. Соблюдения технических и противопожарных норм
Демонтировать установленную Вами дверь возможно либо по решению суда, это должны сделать самостоятельно, либо приставы привлекут стороннюю организацию с последующим взысканием с вас расходов
Управляющая компания может получить предприсание об устранении и штраф.
К сожалению, закан в данном случае не всегда совершенен.