Угроза жизни от бывшего мужа - Как защитить себя и защитить детей?
Мне угрожает жизнью, бывший муж моей подруги. Они не состояли в официальном браке, но есть дети. Он звонит ей на телефон, и говорит что замочит меня, такие же слова он сказал сыну по телефону, на что сын ответил, если отец причинит что либо мне, то они с сестрой не будут с ним общаться. Ему оказалось на плевать на слова детей. Подруга переживает за мою жизнь, и по этому серьезные отношения развиваются затяжной. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ в связи с угрозой убийством. Свидетели у Вас имеются.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Доказательства соберите для состава ст.140 УПК РФ
Напишите по факту угроз заявление в полицию
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию по факту угроз.