Как решить проблему с бракованным планшетом и возмещение ущерба?

Я приобрела планшет для младшей сестры в салоне. Вечером в тот же день мы обнаружили брак - экран горел ярким белым светом, на него невозможно было смотреть. На следующий день мне поменяли его на другой. Второй планшет проработал шесть дней и перестал заряжаться. Я принесла его в салон, мне сказали: ТЕПЕРЬ МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ЕГО НА ДИАГНОСТИКУ!... Они напечатали документ, где было написано: Приём в ремонт... Через некоторое время (уже в организации, которой принадлежит салон) мне сообщили, что он действительно на ремонте и по закону полагается 45 дней. Вернуть деньги мы вам не можем, так как в документе написано Приём а ремонт... Получается, меня ввели в заблуждение и отправили планшет на ремонт. Что мне делать в этом случае? Уже один раз сломанный планшет я не хочу возвращать!
Лучший ответ

писать претензию и обращаться в суд

не надо было Вам его отдавать. Требовать возврата денег или замены. Писать претензию.