Прохождение на учет в ПДН после задержания за курение на улице - правомерность и ожидания

Направлялся в школу, курил сигарету, остановились сотрудники полиции, задержали, проверили документы и увезли в участок, там поставили на учет в ПДН, прошло 5 дней, мне поступил звонок на телефон, мне нужно явиться в другое место, где будет решено, давать мне штраф или нет. Правильно ли то,что меня поставили на учет за курение на улице? Там был просто тротуар, ближайшие дома были в метрах 20 минимум, людей тоже не было, так как было утро.
Лучший ответ

Правильно поставили.