Курение в неположенном месте - штрафы без знаков и надписей, и возможные последствия для студентов.
Штраф не правомерен. Обжалуйте постановление в суд.
Артем, сами говорите не работаю не учусь, куда и каким образом он направят? Не стоит этим заморачиваться. Либо обжаловать.
Незнание закона не освобождает от его ответственности - курить можно на расстоянии не менее 15 м. от входа в вокзал, поэтому обжаловать нечего, в учебное заведение никакой информации не направят.
Артём, добрый день. Информация в учебное заведение не придёт, поскольку Вы не указали место учёбы или работы.
Остановка - это общественное место, штраф правомерен.
Желаете - можете обжаловать в течение 10 дней.
С уважением.
Мне просто не столь важно платить эти 500 рублей или нет, главное, чтобы эта информация не пришла в учебное заведение в учебное заведение.