Гражданство ребенка, если один из родителей иностранец и другой - русский, при рождении на территории России
Если отец иностранец, мать русская и ребенок будет рожден на территории России, то чье гражданство получит ребенок? Родители состоят в браке.
Лучший ответ
Российское гражданство будет. Ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ".
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)