Курган, 20.10.2017, 07:24

Гражданство ребенка, если родители состоят в гражданском браке, отец гражданин России, а мать имеет вид на жительство.

Вопрос №13333693 из г. Курган
опубликован 20.10.2017, 07:24
Если родители новорожденного состоят в гражданском браке, отец-гражданин России, мать имеет вид на жительство, какое гражданство получит ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если ребёнок родился на территории России, в таком случае у ребёнка будет российское гражданство автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если мать ребенка является иностранным гражданином то Российское гражданство в этом случае ребёнок автоматически не получит. Нужно будет оформлять гражданство.

20.10.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточнять гражданство потребуется даже в том случае, если отец признает отцовство официально?

20.10.2017, 07:31

Добрый день, уважаемая Светлана

Да так как в вашем случае ребёнок пока не гражданин Российской Федерации.

Удачи вам и вашим близким!

20.10.2017, 07:33

☼ Здравствуйте,

Вам дают неверную информацию, если ребёнок родился на территории России и у ребёнка отец гражданин России и признает отцовство, ребёнок автоматически становится гражданином России

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:34

Если отец признает отцовство то можно оформить гражданство.

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

20.10.2017, 07:35