Возможно ли половину квартиры оформить на сына, а вторую половину на жену при разводе и с ипотекой на мое имя?

Мы собираемся разводиться с женой. Квартира куплена в браке, в ипотеке, оформлена на меня. Кредит оформлен на меня, жена созаемщик. Могу ли я половину квартиры переписать на сына, вторую на жену. Т.е. кредит уже будет платить она?
Лучший ответ

Александр, банк скорее всего не пойдет на изменения в договоре. Вы можете заключить предварительный договор с супругой, где Вы обязуетесь, после выплаченной ипотеки супругой переписать свою долю на сына. Но все равно, в банк обратиться стоит, вдруг они пойдут Вам навстречу. Удачи!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества- этой квартиры На основании этого соглашения можете, с согласия банка, внести изменения в договор.

Вы мне очень помогли, спасибо!