Ситуация с расторжением ООО - гендиректор с долей 90% выходит из общества, оставляя заявление на увольнение, несмотря на истекающий срок полномочий
Ситуация: ООО, 2 участника, доли 90 и 10, переругались, участник с долей 90 вышел из общества, гендир написал заяву на увольнение, которая подписана вышедшим участником до своего выхода, при этом срок полномочий гендира истекает согласно устава через 2 недели, расторгнут договор аренды, на котором адрес ООО. Долгов перед работниками, государством у общества нет, есть только перед банком (кредиты). Второй участник слышать не желает о назначении нового директора. Что делать гендиру старому в данной ситуации и какие риски учитывая вышеизложенное?
Что делать гендиру старому в данной ситуации и какие риски учитывая вышеизложенное?
Обратиться очно на платной основе, т.к. корпоративные споры разрешаются в данном случае в судебном порядке.
Вышедший участник права голоса не имеет