Необходимость справок о заработке и пенсионных накоплениях для страховой пенсии
Скажите пожалуйста если пенсия вся страховая нужно ли собирать справки о среднем заработке за все периоды работы до пернифицированого учета и после-брать справки с пенсионного фонда. ДЛЯ УЧЕТА ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ. ТОЛЬКО ЗАРАБОТКИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ И ВЗНОСЫ ТАКЖЕ возможно пенсия будет маленькая. У страховой пенсии нет базовой части или есть.
Лучший ответ
Первое - надо. Второе - нет, учет сам ПФ в этой части ведет.
Базовой части - в страховой пенсии нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!