Продолжительность рассмотрения уголовного дела - сколько времени может занимать следователю передача дела в суд или выпуск постановления о отказе возбудить уголовное дело
Сколько может находиться у следователя уголовное дело, прежде чем он его передаст в суд или вынесет постановление об отказе возбуждения уголовного дела.
Лучший ответ
если уголовное дело возбуждено то срок расследования 2 месяца, срок может быть продлен согласно УПК РФ, если дело не возбуждено то срок рассмотрения материала, от 3 до 10 суток, и также срок рассмотрения материала в исключительных случаях может быть продлен до 30-ти суток