Затем иск передали другому судье и та ссылается на определение первого судьи.
Да, должны уведомить всех собственников помещений МКД. Согласно п. 6 ст.
Да, нужно уведомлять иных участников общего собрания.
Ст.
Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
Если это решение общего собрания то обязательно уведомлять, на этом основании суд оставляет без движения дело.!!!!
В соответствии с п.6 ст. 181.4. ГК РФ - лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу.
Поскольку подан иск о признании общего собрания собственников помещений в МКД не состоявшимся ,то согласно ч.6 ст.
Здравствуйте. Установленное п. 6 ст.
Спасибо всем специалистам, ответившим на мой вопрос!
Спасибо, уважаемый Алексей Михайлович, за развернутый и обстоятельный ответ! Ваш ответ пришел последним. Буду искать Вас для ответам по моим вопросам.
Спасибо всем специалистам! Самый полный ответ и схожий по смыслу с консультацией, полученной мною в Омске получен от Черепанова Алексея Михайловича.
Спасибо, Сергей Анатольевич!
Спасибо всем специалистам. Лучший ответ Черепанова Алексея Михайловича, но он пришел последним, уже после того, когда я уже поставил оценку другому юристу. Спасибо!