Сроки больничного после операции по замене коленного сустава
Меня зовут Наталья. 7 сентября 2015 года мне сделали операцию по замене коленного сустава (эндопротезирование). 9 февраля 2016 сделали повторную операцию (ревизию) на этот же сустав. Сколько времени я могу еще находится на больничном.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.