Приватизация родительской квартиры - Как восстановить равные права для всех детей и изменить неравную ситуацию?
Как быть? На момент приватизации в родительской квартире были прописаны мама, папа, две сестры, двое детей одной из сестер и два брата. В дальнейшем в приватизации учавствовали 2 брата, 1 сестра, двое детей другой сестры и мама с папой. Нас, остальных детей 5-рых, только поставили перед фактом, что хотят сделать так. В итоге у братьев теперь есть совместное жилье со своими вторыми половинками, но в приватизации они так и учавствуют. У сестры, у которой в приватизации учавствуют дети, есть мат. кап. (может взять тыс триста в кредит, но она не хочет, зачем, когда здесь урвать можно), а нас остальных хотят оставить ни с чем. Вопос, можно ли, что-то сделать, чтобы изменить ситуацию и восстановить равные права на родительскую квартиру. Мы такие же дети и у нас тоже есть дети и большие кредиты (брали на улучшение своих жилищных условий). Спасибо, за отсювет.
Лучший ответ
В приватизации муниципальной квартиры могут участвовать только те лица, которые в этот момент зарегистрированы в квартире.
То есть включены в договор социального найма.
Все остальные родственники проходят мимо...
Это абсолютно законно и справедливо.
Благодарю за исчерпывающий ответ!