Председатель СНТ требует оплату членских взносов 350 руб за сотку. Законно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

А общее собрание СНТ имеет право устанавливать сумму оплаты членских взносов?На каком основании?Как мне объяснила казначей-эти деньги пойдут на зарплату председателю,казначею,вывоз мусора(который я никогда не видела).Мне кажется,что это какой-то бред

Общее собрание на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан имеет право устанавливать размер членских взносов

Если общее собрание СНТ не принимало решения о том что нужно платить такую сумму то конечно требовапние незаконно

Хотелось бы поподробней