Южно-Сахалинск, 18.05.2016, 06:23

Председатель СНТ требует оплату членских взносов 350 руб за сотку. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос №10577131 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2016, 06:23
Председатель СНТ требует оплату членских взносов 350 руб за сотку. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А общее собрание СНТ имеет право устанавливать сумму оплаты членских взносов?На каком основании?Как мне объяснила казначей-эти деньги пойдут на зарплату председателю,казначею,вывоз мусора(который я никогда не видела).Мне кажется,что это какой-то бред

18.05.2016, 06:41

Общее собрание на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан имеет право устанавливать размер членских взносов

18.05.2016, 06:50

Если общее собрание СНТ не принимало решения о том что нужно платить такую сумму то конечно требовапние незаконно

18.05.2016, 06:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А общее собрание СНТ имеет право устанавливать сумму оплаты членских взносов?На каком основании?Как мне объяснила казначей-эти деньги пойдут на зарплату председателю,казначею,вывоз мусора(который я никогда не видела).Мне кажется,что это какой-то бред

18.05.2016, 06:41

Общее собрание на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан имеет право устанавливать размер членских взносов

18.05.2016, 06:50