Я купила дом в СНТ Председатель помимо членских и целевых взносов требует заплатить 1 %от стоимости дома Это законно?

Лучший ответ

Если не подписывали никаких обязательство по этому вопросу - незаконно, законодательство не обязывает платить организации ни за что.

Вы же понимаете, что данный сбор не законен. Требуйте от председателя по данному сбору конкретный счет и можете на его основании обратиться в полицию о вымогательстве. Параллельно подачи заявления в полицию, пишите заявление в следственный комитет. Перечень расходов по членским взносам перечислен в ч.5 ст. 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ.