Незаконная выдача кредита - банковские работники подделали анкету и подписи

Банковские работники сами изготовили анкету-заявление на залоговый кредит с целью получения 25% за брокерские услуги. Подписи на анкете не соответствуют подписям на договоре. Можно ли оспорить законность выдачи кредита и назначить экспертизу почерка?/Банк подал иск об изъятии единственного жилья/.
Лучший ответ

Наталия, по этим основаниям кредитный договор оспорить нельзя, это будет являться технической ошибкой, т.к. анкета на выдачу кредита не является приложением к кредитному договору. Сотрудников банка, при желании можно привлечь к уголовной ответственности, и только... Вы можете ссылаться на то, что в действительности Вами было получено денег меньше, но это не освободит Вас от обязанности исполнять обязательства по договору. Как оформлялась ипотека - договором об ипотеке или закладной?! Возможно в кредитном договоре допущены нарушения, возможно можно будет оспорить комиссии, страховку, недоведение до заемщика сведений о полной стоимости кредита, возможно можно будет договориться с Банком о реструктуризации. Для этого нужно основательно изучить все документы и условия кредита. Но по тем основаниям на которые ссылаетесь Вы оспорить кредитный договор невозможно. Обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!

Наталья, можете спело заявлять встречный иск о признании договора недействительным, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть исковое заявление от банка и имеющиеся на руках кредитные документы, они у вас на руках?

Если вы с этого кредита ни рубля не получили, то конечно можно.

Причем следует заявить о мошенничестве.

Если же вы пользовались этим кредитом, то тем самым вы одобрили эту сделку.

Какие могут быть претензии?

Здравствуйте. Да, возможно. Подавайте встречный иск.