Смертельное ДТП - Правовые последствия для обвиняемого в нарушении скоростного режима в жилой зоне
В соответствии со ст. 264 УК РФ лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а если деяние совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, то оно наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
А минимально в случае заключения соглашения с потерпевшим?
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Минимально - Это прекращение УД за примирением сторон.