Сын сбил пешехода, но доказано его невиновность - скорость, проезд на зеленый свет и наличие свидетелей
Сын сбил человека насмерь. Скорость не превышена, вне зоны пешеходного перехода, сын ехал на зеленый. Свидетели все подтвердили, потерпевший был под наркотическим опьянением, сын трезвый. Что грозит?
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
если так как вы описали - ничего, а там как следствие будет идти
Все зависит от того, кто будет признан виновным в совершении ДТП. Если сын, то уголовная ответственность, если пешеход, то ничего не грозит. Советую вам обратиться к адвокату.