Какая будет сумма выплат на ребенка после появления второго ребенка во втором браке?
Я,в данный момент, официально не трудоустроен. Плачу на ребенка, от первого брака, по 6000 р. на руки (условная договоренность). В июне, даст бог, появится второй ребенок во втором законном браке. Вопрос, какую сумму я буду обязан платить на ребенка, от первого брака, по закону, когда появиться еще один малыш, так как на первого я смогу платить меньше? Не меньше скольки я буду обязан платить, учитывая 2 ребенка?
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.