Как развестись без суда, если нет связи с мужем и совместного имущества?
Моя мама хочет развестись со своим мужем, он уехал и не сказал куда, связи с ним нет никакой. Пришли в Загс в надежде что разведут в одностороннем порядке без суда, совместного имущества нет, детей несовершеннолетних нет. Как можно развестись без суда?
Лучший ответ
Только в суд. В исковом заявлении мама укажет последнее известное место жительства мужа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В этой ситуации без суда вваша мать никак не сможет развестись В законе же четко написано что развод через ЗАГС возможен только на основании СОВМЕСТНОГО заявления супругов
Ответ неполный
Марина, развестись можно только в суде. Заявление направляется мировому судье по месту жительства ответчика, можно по последнему известному маме адресу. Его присутствие в суде необязательно. Просто придется пару месяцев подождать. Удачи!