Должна ли я погасить недоплату по кредиту на потребительские нужды, взятому в 2001 году?
Я - Нина. Вопрос: в 2001 году был взят кредит на потребительские нужды. До сих пор идет какая-то недоплата. Должна ли я доплатить по истечении такого давнего времени?
Лучший ответ
Сложно сказать.
Есть два мнения.
Первое гласит, что у вас истекает срок давности если 3 года прошло после вашего последнего платежа в банк.
Второе, что срок давности заканчивается с момента когда истек договор с банком.
А банк в принципе может хоть 100 лет просить деньги, просто если истек срок исковой давности о ничего не добьется в суде.