Кострома, 21.10.2012, 23:16

Это агентство по телефону угрожает, если я не погашу кредит в 3 - дневный срок.

Вопрос №1971105 из г. Кострома
опубликован 21.10.2012, 23:16
В 2006 году был оформлен потребительский кредит, который частично был оплачен и остаток основного долга составляет 6000 рублей, до не давнего времени банк не проявлял никакой активности, а теперь дело по непогашенному кредиту передали в долговое агентство. Это агентство по телефону угрожает, если я не погашу кредит в 3 - дневный срок. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор!

Если угрожают в полицию обратитесь.

22.10.2012, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у меня нет доказательства, что они меня запугивали, так как разговор не записывался. что мне делать в этой ситуации?

22.10.2012, 07:35

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, то есть взыскать с вас деньги через суд не получится. Так что вам ничего не нужно делать, предложите им обратитья в суд

22.10.2012, 07:55

На основании какого документа я могу ответить долговому агентству, чтобы они оставили меня в покое, так как срок исковой давности давно прошел???

22.10.2012, 08:01

вы можете ответить долговому агенстству и без документа

22.10.2012, 08:49