Стою на бирже труда по сокращению. Предложили временно работу по трудовому соглашению, буду ли я получать деньги с биржи труда?
Здравствуйте! Пособие по безработице Вы перестанете получать когда официально устроитесь на работу.
Согласно ч. 2. ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона; (ст. 2 Закона - работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ).
Нет, не будете.
А если и будете, то это уже мошенничество.
Добрый день!
Деньги с биржи труда вы не сможете получать, обязаны уведомить биржу труда. В случае если не уведомите, то могут признать мошенничество.
В некоторых случаях такие договоры судом признаются заключенными на неопределенный срок. При заключении договора на неопределенный срок по закону существует множество гарантий.